Apartamento em Rio de Janeiro - RJ

REF: 1295994

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Rio de Janeiro - RJ

Apartamento em Rio de Janeiro - RJ

Informações

  • Vagas: 1
  • Área Total: 67 M²
  • Área Útil: 67 M²

Descrição

Apartamento na Barra da Tijuca, Rio de Janeiro. Descrição: O imóvel está localizado no condomínio do Edifício Alfa Park, na Avenida Lúcio Costa, 6400, apto 1110, Barra da Tijuca, Rio de Janeiro - RJ. Possui uma área edificada de 67m² e conta com uma vaga de garagem situada indistintamente no 1º ou 2º subsolo, com vista para a lagoa e Pedra da Gávea. O prédio possui 22 andares e 4 elevadores, além de uma área de lazer que inclui piscina, sauna, academia e salão de jogos. O imóvel foi construído em 1987 e está devidamente registrado no RGI.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, RECREIO DOS BANDEIRANTES, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 292.000,00
REF: IMCX8787713901377RJ Valor: R$ 331.779,16

Desconto: -13%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

RECREIO DOS BANDEIRANTES, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 43,00 M²
Apartamento - Venda, PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 133.000,00
REF: IMCX8787715324490RJ Valor: R$ 166.792,80

Desconto: -25%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 43,22 M²
  • 43,22 M²
  • 43,22 M²
Casa - Venda, GLORIA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 855.500,00
REF: IMCX1021130004055RJ Valor: R$ 545.222,38

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

GLORIA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 188,70m2 M²
  • 104,00 M²
  • 104,00 M²
  • 104,00 M²
  • 188,70m2 M²
Apartamento - Venda, BRAS DE PINA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 196.000,00
REF: IMCX8787717073509RJ Valor: R$ 214.809,52

Desconto: -9%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BRAS DE PINA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, FREGUESIA (JACAREPAGUA), RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 220.000,00
REF: IMCX1787700814928RJ Valor: R$ 223.524,00

Desconto: -1%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

FREGUESIA (JACAREPAGUA), RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 42,88 M²
  • 42,88 M²
  • 42,88 M²
Apartamento - Venda, BONSUCESSO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 302.964,97
REF: IMCX8787717930614RJ Valor: R$ 185.506,81

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

BONSUCESSO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 39,00 M²
  • 39,00 M²
  • 39,26 M²
Apartamento - Venda, BONSUCESSO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 207.000,00
REF: IMCX8787714854488RJ Valor: R$ 260.922,91

Desconto: -26%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BONSUCESSO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 39,07 M²
  • 39,07 M²
  • 39,07 M²
Barracão - Venda, Grajaú, Rio de Janeiro, RJ
REF: 1278955 Valor: Sob Consulta
Modalidade: Novo

Barracão - Venda

Grajaú, Rio de Janeiro, RJ

  • 7981 M²
  • 15500 M²
Apartamento - Venda, FREG DE SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8787716738795RJ Valor: R$ 181.781,00

Desconto: -27%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

FREG DE SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 61,73 M²
  • 61,73 M²
  • 41,32 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8787721038062RJ Valor: R$ 192.747,50

Desconto: -23%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 60,26 M²
  • 60,26 M²
  • 40,54 M²