Oportunidade Única em NITEROI - RJ

REF: IMCX1555539685296RJ

Modalidade: Licitação Aberta

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA PRESIDENTE JOAO PESSOA | Bairro: ICARAI | Número: N. 263 APTO. 601 NITEROI - RJ

Avaliação

R$ 575.000,00

Valor Venda

R$ 366.455,72

Valor Desconto

37%

Informações

  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 92,00 M²

Descrição

1 Vaga na Garagem. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SANTA ROSA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 460.000,00
REF: IMCX1444421125570RJ Valor: R$ 293.164,59
Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA ROSA, NITEROI, RJ

  • 80,00 M²
  • 80,00 M²
  • 80,00 M²
Casa - Venda, SANTA ROSA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 1.335.000,00
REF: IMCX10279834RJ Valor: R$ 850.814,56

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA ROSA, NITEROI, RJ

  • 6
  • 1
  • 610,00m2 M²
  • 452,00 M²
  • 610,00m2 M²
Apartamento - Venda, SAO LOURENCO, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 267.000,00
REF: IMCX1787701314040RJ Valor: R$ 170.162,92

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SAO LOURENCO, NITEROI, RJ

  • 45,56 M²
Casa - Venda, SAPE, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 853.000,00
REF: IMCX1444402403226RJ Valor: R$ 543.629,12

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

SAPE, NITEROI, RJ

  • 3
  • 2
  • 517,65m2 M²
  • 169,40 M²
  • 517,65m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA ROSA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 285.000,00
REF: IMCX1444403164179RJ Valor: R$ 181.634,58

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA ROSA, NITEROI, RJ

  • 1
  • 0,01 M²
Apartamento - Venda, VARZEA DAS MOCAS, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX8444432610473RJ Valor: R$ 248.972,50
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VARZEA DAS MOCAS, NITEROI, RJ

  • 2
  • 1
  • 56,00 M²
  • 56,00 M²
  • 38,90 M²
Casa - Venda, BARRETO, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 256.000,00
REF: IMCX8555516339403RJ Valor: R$ 154.994,83

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BARRETO, NITEROI, RJ

  • 1
  • 308,00m2 M²
  • 83,00 M²
  • 83,00 M²
  • 83,00 M²
  • 308,00m2 M²
Apartamento - Venda, FAZENDA MOFREITA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8444431885690RJ Valor: R$ 307.803,00

Desconto: -97%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

FAZENDA MOFREITA, NITEROI, RJ

  • 2
  • 48,24 M²
  • 48,24 M²
  • 48,24 M²
Apartamento - Venda, INGA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX1444414763265RJ Valor: R$ 190.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

INGA, NITEROI, RJ

  • 3
  • 55,00 M²
  • 55,00 M²
  • 55,00 M²
Apartamento - Venda, SAO LOURENCO, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 255.000,00
REF: IMCX1787701223621RJ Valor: R$ 255.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAO LOURENCO, NITEROI, RJ

  • 1
  • 35,69 M²